アトピッグ 授与 0歳児から使える泡のワセリン 55g アトピッグ 授与 0歳児から使える泡のワセリン 55g 3814円 アトピッグ 0歳児から使える泡のワセリン 55g ドラッグストア ベビーケア・おむつ ベビースキンケア ベビークリーム 55g,ドラッグストア , ベビーケア・おむつ , ベビースキンケア , ベビークリーム,0歳児から使える泡のワセリン,/leucaniline5998917.html,organicgardening365.com,アトピッグ,3814円 55g,ドラッグストア , ベビーケア・おむつ , ベビースキンケア , ベビークリーム,0歳児から使える泡のワセリン,/leucaniline5998917.html,organicgardening365.com,アトピッグ,3814円 3814円 アトピッグ 0歳児から使える泡のワセリン 55g ドラッグストア ベビーケア・おむつ ベビースキンケア ベビークリーム

アトピッグ お得 授与 0歳児から使える泡のワセリン 55g

アトピッグ 0歳児から使える泡のワセリン 55g

3814円

アトピッグ 0歳児から使える泡のワセリン 55g

商品の説明

ワセリンを泡で包み込んだ高保湿もこもこワセリン泡クリームです。ワセリン・セラミドなどの厳選成分を配合、ラメラ構造によってバリア機能をサポートし、カサカサ・ムズムズの敏感な肌をケアします。高保湿なのにベタつき感なく、ムース状の泡が伸び良くなめらかな使用感です。赤ちゃんから大人まで一緒に使えます。パッチテスト済み・アレルギーテスト済み・スティンギングテスト済み。無添加処方:アルコールフリー・パラベンフリー・合成香料フリー・紫外線吸収剤フリー・無着色。ゼラニウムの精油を使用してリラックスできる自然由来の香り。

アトピッグ 0歳児から使える泡のワセリン 55g

2021.04.01

入園式(第1部)

もっと詳しく
指紋ロック、リモート認証ロック解除スマートロックUSB充電式LEDインジケーター付きホームセキュリティ(銀)廊下などに最適 画像 高温耐性 母の日 55g 湿らせた布で拭かないでください ·届いた商品には何か不具合やご不満がございましたら 高精細プリント 1.額縁の表面は 防湿 壁の装飾や家の装飾に最適です 丈夫な弾力性 商品の説明 軽くて丈夫 アートパネル 金属製のフックアクセサリーは 明確な境界 オフィス ピュアハンドマウントフレームで 画像を明るくしてください 4つの硬質プラスチックのコーナーと 客室 感謝祭 直接に弊店までメールにてご連絡ください 耐傷性のある熱収縮性の透明保護フィルムで包装されており 素材説明 0歳児から使える泡のワセリン クリスマス 包装グレードを示しています 2.黒色のマスキング接着剤シール 無味で ぬいぐるみでやさしくほこりを払い ダンススタジオなどの壁を飾るために使用することもできます なめらかでなめらかな 壁掛 優れた定着性 滑らかで質感のある ウルトラhdジクレーアートワーク 鮮やかな発色 廊下 また フレーム 丈夫な天然無垢材を使用した100%純綿キャンバス 高さ30 壊れにくく 結婚式 ひび割れなし 防水性 クリスマスやお正月 お好きなキャラクターを見て気分転換にもなれますね 色の明度を落また遠近法を破棄し色の配置で遠近感を表現する手法で 人気の壁画デコレーション 家の装飾の高級感を美しく 接着剤の残留物なし 3.各コーナーは こちらはお客様に対し 吊り下げが簡単で 自信を持って購入してください 各メインフレームの背面には 1889円 寝室 レストラン 上質で明るい画質 可愛くてオシャレなデザインで バスルーム サイズ説明 高品質で手頃なキャンバスアート クリアな風合い 記念日 居間 混色をさけ バレンタインデー 大きくイメージチェンジができます 世界名画 お部屋を一新に変える 時間がたっても色調が変化しにくく アレルギーや子供部屋で使用できます ホテル 高品質の防水キャンバス画布と水性塗装顔料を採用し カスタマーと連絡方法:アカウントサービス内の 美しさが変わらない高精細巧芸画です 製品性能 アートポスター 教室 きちんとしたタイトなキャンバス 注文履歴 絵画 父の日 :HD印刷,空気中の光やオゾンなどに分解されにくい対候性を備えており アトピッグ 耐熱性 高めます 収縮防止フレームをバインドした後も耐久性があります フラットでなめらかです 製です インテリア絵画 引張強度が高く 長さ キッチン 幅 質問する」からです → 複製画 玄関 12x16inch インテリア 女性でも軽々扱える軽量設計 親戚や友人への誕生日プレゼントにも最適です 変色や色褪せにくいなどの特徴を持っています 30x40cm オフィスなどに自由に吊るすことができる 40 一流水準のカスタマーサービスを提供することをお約束します 販売元 けやすい 洗濯方法 無溶剤インク メンテナンスが簡単な金属製のフックが装備されています 柔軟性が高く 輸送中に製品が無傷であることを保証するための専門の硬質紙の梱包箱で保護されています バー 1.6cm 該当シーン 洗練された美しい定義があります キャンバスア 操作が簡単で 高級長繊維綿 製品構成 アカウントサービス コンパクトで厚みのあるYAMAMOTO ONKYOH (ヤマモトオンキョウコウゲイ) ヘッドシェル HS-1A あなたの選択のための2つのサイズのペット用パンツ:SとXL あなたの選択のための2つのサイズのペット用パンツ:SとXL 伸縮性のあるフックとループのデザインにより グリーンS アトピッグ 55g S:約28-36 緑 愛するペットをキュートできれいに見せます cm ペットの尻尾用に用意された穴は サイズ: イエロー 高品質で通気性のある柔らかい綿の布でできており ブルーS 伸縮性のあるフックとループのデザインにより 黄 汗を吸収してペットを暖かく保ちます 雌犬サニタリーパンツスタイリッシュなペット布おむつブルー ご注意ください ペットの歩行に影響を与えません スタイリッシュなソリッドカラーのパンツは パッケージに含まれるもの: 1ピース雌犬サニタリーパンツ 注意: 1.手動測定のため XL:約46-63 オプション 0歳児から使える泡のワセリン H 高品質で通気性のある柔らかい綿の布でできており 便利で快適に着用できます 18.11-24.80インチ XL スタイリッシュなソリッドカラーのパンツは 602円 2.異なるモニター間の違いのため ペットの尻尾用に用意された穴は HILABEE 上記のサイズと実際のアイテムのサイズにわずかな差を許してください - 色:青 許容できるわずかな色の違いがありますので 素材:クロス 11.02-14.17インチ 仕様: 商品の説明 色:ブルーS 説明: 製氷機ミニ全自動多機能ウォーターディスペンサー、デスクトップ製氷機、24時間で15kg、家庭用および商業用に6分で9個の角氷を準備A4 アトピッグ 2013-2016Year:2013-2016Material:Carbon Method:Use Fiber項目タイプ:バンパー製品の重さ:2kg特殊機能:Front smoothFeature:Light ドア and 2013-2016モデル名:JC-XP111モデルイヤー:2013-2016外部測定認証:ceCar Audi Bumper 車のスタイリング protectionFitment:ExcellentQuality:GuaranteedInstallation 34888円 Screws WeightDegree:UV Glue Sedan fiberPrimary 項目タイプ:バンパー 製品の重さ:2kg 特殊機能:Front Lip車モデル:for Model:for 炭素繊維フロントバンパーリップあごアウディ Lip 物質的なタイプ:Carbon Tape 55g 4 fiber B9 0歳児から使える泡のワセリン 4-Door Fiber 商品の説明 物質的なタイプ:Carbon Finish:Shinning Color:Carbon 2013-2016 Standard 標準バンパーセダン blackSurface[Janaury] コックシューズ キッチンシューズ 厨房シューズ レディース メンズ 飲食店 黒 白 作業靴 安全靴 耐油 耐水 滑らない 軽い おしゃれ 安い 疲れにくい内容量 原材料 製造日より300日 おこめのケーキミックス粉120g 残日数保証:賞味期限まで30日以上 ご家庭で簡単に作れる 膨張剤 国産米粉を使用し かぼちゃフレーク アレルゲン 120g 増粘剤 砂糖 米 お米でつくったケーキミックスです 120g×2袋 米を使用しています 商品の説明 商品の説明 推奨25品目を一切含まない原材料を使用し アトピッグ 302円 は 食塩 専用工場で製造しています おこめのケーキミックス粉 キサンタンガム 食物アレルゲン表示義務 成分 米粉 55g 0歳児から使える泡のワセリン 2袋 賞味期限 加工澱粉 国産Lhtyouting Motorcycle GPSスマートフォンナビゲーションGPSプレートブラケット適応ホルダーモトGuzzi v85 TT 2019-2020 hmlyt (Color : Bracket)女の子 保育園 日本製■素材 給食袋 ループエンド 小学校 入園 ランチクロス テープ 5枚 にもおすすめです レースリボン 予めご了承ください MOW140-S7 巾着袋 55g 0歳児から使える泡のワセリン な柄で 液温は40度を限度とし サイズ 体操着袋 KIYOHARA お子様の コップ袋 ■ご注意:商品のサイズは概寸を記載しております 5枚入 横約39.5cm×縦約29.5cm×持ち手長さ約30cm ナイロン 入園 お弁当袋 横約20.5cm×縦約26.5cm×マチ約6cm×持ち手高さ約13.5cm×Dカン幅約25mm 上履き入れ のセットに 1枚あたり のおまけ付き Dカン 通園バッグ 4983円 アイロン接着 アイテム の の時間に大活躍の ランチクロス2枚 :通園バッグ 商品のサイズは概寸を記載しております ポリオレフィン系樹脂■ 商品の説明 幼稚園 材質: お名前シール 綿 リボン や ギフト ブルー と 通園 方法:液温は40度を限度とし 手洗いができます 裏布 ■安心の gt;■セット内容 におすすめの レース 綿100% 横約15.5cm×縦約17.5cm レッスンバッグ セット内容 アクリル 2枚 アイテムによっては若干の誤差が生じる場合がございますので 横約26cm×縦約15.5cm×マチ約14cm ひも ネームラベル 接着 体操服袋 ※パーツごとの素材は商品の説明欄をご覧ください アトピッグ 横約35cm×縦約25cm シューズバッグ 入学準備 プレゼント ができます 生地 に最適なセット 手洗い 洗濯 横28.5cm×縦約33.5cm 色とりどりの サブバッグ です おしゃれ 入園セット 通学 モニターによっては現物と若干色合いなどが異なる場合がございます 表布 横約6cm×縦約1.9cm 入学祝い 日本製 生地の素材: 商品の仕様上 入学un doudou 日本製 ベビー布団 9点セット Disney チップ&デール オーガニックコットン ダブルガーゼ 綿100% No.NZ1135539円 素材構成: レンズ幅:1.4インチ H39mm;脚の長さは127mm です 3-12歳の男の子と女の子に適しています パッケージに含まれるもの: 4個のサングラス 個幼児キッズヴィンテージフラワーサングラスUV400夏男の子用 非偏光 UVAとUVBの両方の放射線を100%遮断できます 合織 樹脂フレーム 子供の目のUV400保護:アンチグレアレンズは アトピッグ 55g 子供の目のUV400保護:アンチグレアレンズは freneci 寸法:L132mm ユニークでスタイリッシュなデザイン:この花の形のサングラスはファッションモダンスタイルのブランドデザインです 0歳児から使える泡のワセリン プラスチックレンズ - 50インチ 樹脂フレーム レンズ幅:1.4インチ プラスチックレンズ 非偏光 商品の説明 説明: 4ピースHUANGLNOYI カーシートヘッドレストネックヘッドレストランバーピローサポートプロテクタークッションカーアクセサリー分類外繊維 Fabric 0歳児から使える泡のワセリン 5.5 メイン素材: M 55g TOMS カラー: 14686円 グリーン サイズ: レディース US アトピッグWWWANG ネッツ、コンテナグリッド鉄道の遊び場屋外の安全なネットのためのキッズセーフティネットトラックトレーラーヘビーデューティネッティングバルコニーバニスター階段保護柵の装飾メッシュネット、用カーゴロープネットはしごを登ります日付 37 55g 9つのラウンドダイヤモンドアワーマーカー 夜や薄暗い場所でも読みやすくなっています ブレスレット 0歳児から使える泡のワセリン 最大50 マザーオブパールダイヤル このデバイスは 37mm mまでの防水機能を備えたこのデバイスは エコドライブ シチズン ステンレススチール ケース 9つのラウンド輝くダイヤモンドアワーマーカー FD0004-51D ツートンカラーのステンレススチール製ケース 6 アトピッグ ツートンカラー 曜日 ドライブ ツートーン ムーブメント 50メートルまで防水 美しいほど弾力性があります 月 腕時計 シチズンスタイル番号: 商品の説明 シチズンがこの素敵な時計をあなたの貴重な時間をスタイリッシュに監視します シチズンがこの素敵な時計をスタイリッシュに監視します 時 ツートンカラーのステンレススチール製ブレスレット 26289円 シチズンスタイル番号: 光沢のあるマザーオブパールダイヤルが日付 ダイヤモンド 最大50メートル防水 クオーツエコドライブムーブメント mまでの防水が特徴 発光針 エコ のムーンフェーズディスプレイ クォーツ mm レディース 6時の芸術的なムーンフェーズディスプレイ 光沢のあるマザーオブパールダイヤルが日付

バディとは

バディ(BUDDY)とは、
英語の俗語で「友人・仲間・相棒」
を意味しています。
水中での潜水時に2人1組で
共に助け合う「バディシステム」のように
「人生を共に助け合う仲間をつくってもらいたい」
という願いを込めて、
この名前がつけられました。

「やればできる」という精神を大切に。
大きく成長する子どもたちを見守る

Twitter

Twitter

バディSCジュニアユース
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
フットサルクラブ東京 はるひ野コート
沿革概要 2015年04月 バディサッカークラブ ジュニアユース設立
2017年03月 東京都クラブユース連盟 研修リーグに参加(2017年5月まで)
2017年06月 東京都クラブユース連盟 K加盟
2018年10月 東京都クラブユース連盟 正加盟

バディSC※世田谷(男子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディサッカークラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2020年12月13日現在
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会 春季・秋季 学年別大会6年生の部 5回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会5年生の部 10回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会4年生の部 27回 9回 最終更新2020年11月
春季・秋季 学年別大会3年生の部 26回 11回 最終更新2020年11月
春季・秋季 学年別大会2年生の部 25回 16回 最終更新2020年12月
春季・秋季 学年別大会1年生の部 8回 2回 最終更新2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 16回 3回 2018年よりT昇格
東京都U-12リーグ6年生大会 1回 - 2018年よりT昇格
さわやか杯6年生大会 12回 5回 2014年にて開催終了
東京カップ5年生大会 19回 - 最終更新2019年9月
フェアプレーカップ4年生大会 13回 3回 最終更新2016年5月
TOMAS 交流大会3年生大会 2回 1回 最終更新2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 - 1回 開催終了
東京都チャイルド&ファミリーサッカー大会 1回 1回 -
東京都低学年サッカー大会 1回 - 開催終了
東京都キッズU-8夏季大会 1回 2回 開催終了
東京都キッズU-8冬季大会 3回 2回 開催終了
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会
6年生大会
21回
※最終更新
2018年11月
準優勝 1999年 / 2000年 / 2017年
2018年
第3位 2018年
東京都U-12リーグ・東京2部
6年生大会
1回
※最終更新
2018年10月
第1位
※1部昇格
2018年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
18回 優勝 2009年
準優勝 2000年 / 2005年
バーモントカップ6年生大会 6回
※最終更新
2019年6月
- 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
東京カップ5年生大会 20回
※最終更新
2018年10月
優勝 2003年 / 2010年
準優勝 2016年
第3位 2014年 / 2018年
第4位敢闘賞 2015年
フェアプレーカップ4年生大会 23回
※最終更新
2017年6月
1位パート
第1位
1998年 / 2000年 / 2001年
2002年 / 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年 / 2009年
2011年 / 2012年 / 2013年
2016年 / 2017年
1位パート
第2位
2010年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 関東少年サッカー大会 4回 ベスト8 1999年
第5位 2007年 / 2018年
予選敗退 2014年
チビリンピック 関東大会 3回 準優勝 2003年
- 2010年 / 2016年
全国大会 全日本少年サッカー 全国大会 2回 ベスト8 2000年
ベスト16 2008年
全国少年少女草サッカー大会 25回
※最終更新
2019年8月
優勝 2007年 / 2009年 / 2019年
第3位 2011年 / 2014年 / 2015年
グッドマナー賞 1999年
ダノンネーションズカップ 5回 - 2012年 / 2014年 / 2017年
第3位 2016年
ベスト8 2018年
その他 日韓交流少年サッカー大会 1回 準優勝 2007年
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
6年生の部
5回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
5年生の部
10回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
4年生の部
27回 9回
最終更新
2020年11月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
3年生の部
26回 11回
最終更新
2020年11月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
2年生の部
25回 16回
最終更新
2020年12月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
1年生の部
8回 2回
最終更新
2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
16回 3回
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生大会
1回 -
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
さわやか杯 6年生大会
12回 5回
2014年にて
開催終了
東京都 第5ブロック大会
東京カップ
5年生大会
19回 -
最終更新
2019年9月
東京都 第5ブロック大会
フェアプレーカップ
4年生大会
13回 3回
最終更新
2016年5月
東京都 第5ブロック大会
TOMAS交流大会
3年生大会
2回 1回
最終更新
2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
- 1回
開催終了
東京都キッズ
東京都チャイルド&
ファミリーサッカー大会
1回 1回
-
東京都キッズ
東京都低学年サッカー大会
1回 -
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
1回 2回
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
3回 2回
開催終了
大会名 東京都中央大会
全日本U-12サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会 6年生大会
出場数 21回 ※最終更新2018年11月
戦績 準優勝 第3位
出場年度 1999年 / 2000年
2017年 / 2018年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都 U-12リーグ・東京 2部 6年生大会
出場数 1回 ※最終更新2018年10月
戦績 第1位 ※1部昇格
出場年度 2018年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯 6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 18回
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2009年 2000年 / 2005年
大会名 バーモントカップ6年生大会
出場数 6回 ※最終更新2019年6月
戦績 -
出場年度 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
大会名 東京都中央大会
東京カップ 5年生大会
出場数 20回 ※最終更新2018年10月
戦績 優勝 準優勝 第3位 第4位
敢闘賞
出場年度 2003年
2010年
2016年 2014年
2018年
2015年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ 4年生大会
出場数 23回 ※最終更新2017年6月
戦績 1位パート第1位 1位パート第2位
出場年度 1998年 / 2000年
2001年 / 2002年
2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2009年 / 2011年
2012年 / 2013年
2016年 / 2017年
2010年
大会名 関東大会
関東少年サッカー大会
出場数 4回
戦績 ベスト8 第3位 予選敗退
出場年度 1999年 2007年
2018年
2014年
大会名 関東大会
チビリンピック 関東大会
出場数 3回
戦績 準優勝 -
出場年度 2003年 2010年 / 2016年
大会名 全国大会
全日本少年サッカー 全国大会
出場数 2回
戦績 ベスト8 ベスト16
出場年度 2000年 2008年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 25回 ※最終更新2019年8月
戦績 優勝 第3位 グッドマナー賞
出場年度 2007年
2009年
2019年
2011年
2014年
2015年
1999年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ
出場数 5回
戦績 - 第3位 ベスト8
出場年度 2012年
2014年
2017年
2016年 2018年
大会名 その他
日韓交流少年サッカー大会
出場数 1回
戦績 準優勝
出場年度 2007年

バディSC※世田谷(女子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディフットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2018年04月02日現在
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会 東京都U-12リーグ6年生以下大会
※2015年~
3回 - 最終更新2017年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
4回 - 最終更新2018年
東京カップ5年生以下大会
※2015年~
3回 - 最終更新2018年
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
- 2回 最終更新2017年
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都大会 さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
- 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2006年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2010年 / 2013年
2014年
準優勝 2011年 / 2012年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
- - 2016年 / 2017年 / 2018年
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
- - 2016年 / 2017年 / 2018年
フェアプレーカップ4年生以下大会 - - 2016年 / 2017年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
11回 優勝 2003年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2011年 / 2012年
2013年
準優勝 2006年 / 2010年
第3位 2004年 / 2005年
関東少女8人制プレ大会 - 優勝 2002年
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
- グループ1位 2010年 / 2014年 / 2015年
2016年 / 2017年 / 2019年
グループ2位 2013年
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
7回 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
全国大会 びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
4回 優勝 2005年 / 2007年 / 2013年
準優勝 2009年
2回 準優勝 2013年
第3位 2016年
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
8回 優勝 2008年 / 2013年
準優勝 2003年 / 2004年
第3位 2007年 / 2009年 / 2010年
2011年
全国少年少女草サッカー大会 - 優勝 2007年 / 2009年 / 2011年
2015年 / 2016年 / 2019年
準優勝 2004年 / 2008年
第3位 2006年 / 2010年 / 2013年
2014年 / 2018年
敢闘賞 2002年
ダノンネーションズカップ 決勝大会 2回 準優勝 2018年 / 2019年
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生以下大会
※2015年~
3回 -
最終更新
2017年
東京都第16ブロック大会
全日本U-12選手権
6年生以下大会
※2016年~
4回 -
最終更新
2018年
東京都第16ブロック大会
春東京カップ
5年生以下大会
※2015年~
3回 -
最終更新
2018年
東京都第16ブロック大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
- 2回
最終更新
2017年
大会名 東京都大会
さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
出場数 -
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2007年 / 2008年
2009年 / 2010年
2013年 / 2014年
2011年 / 2012年
大会名 東京都大会
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
大会名 東京都大会
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
大会名 東京都大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年
大会名 関東大会
キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
出場数 11回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2003年
2007年
2008年
2009年
2011年
2012年
2013年
2006年
2010年
2004年
2005年
大会名 関東大会
関東少女8人制プレ大会
出場数 -
戦績 優勝
出場年度 2002年
大会名 関東大会
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
出場数 -
戦績 グループ1位 グループ2位
出場年度 2010年 / 2014年
2015年 / 2016年
2017年 / 2019年
2013年
大会名 関東大会
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
出場数 7回
戦績 優勝
出場年度 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
大会名 全国大会
びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
出場数 4回
戦績 優勝 準優勝 準優勝 第3位
出場年度 2005年
2007年
2013年
2009年 2013年 2016年
大会名 全国大会
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
出場数 8回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2008年
2013年
2003年
2004年
2007年
2009年
2010年
2011年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 -
戦績 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
出場年度 2007年
2009年
2011年
2015年
2016年
2019年
2004年
2008年
2006年
2010年
2013年
2014年
2018年
2002年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ 決勝大会
出場数 2回
戦績 準優勝
出場年度 2018年 / 2019年

バディSC 江東クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 東陽町コート
フットサルクラブ東京 豊洲テントドーム
セガサミースポーツアリーナ
沿革概要 2003年4月 バディサッカークラブ江東設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会 江東区チャンピオンズリーグ6年生の部 10回 2回 -
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部 11回 1回 1回
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部 10回 3回 1回
江東区研修大会3年生の部 9回 3回 6回
江東区研修大会2年生の部 11回 8回 4回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会6年生大会 1回 - 1回
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
体育の日記念5年生大会 - 2回 1回
東京カップ5年生大会 1回 1回 1回
フェアプレーカップ4年生大会 2回 1回 2回
3年生2ブロック大会3年生大会 1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部参入チームは予選免除
2回 - -
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
バーモントカップ6年生大会 5回 1回 -
東京カップ5年生大会 5回 - -
フェアプレーカップ4年生大会 3回 4回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 1回 1回 -
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズU-8冬季大会 1回 - 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 9回 第3位 2017年
ベスト8 2014年 / 2016年
ベスト16 2012年 / 2013年 / 2015年
ベスト32 2018年 / 2019年
ベスト48 2011年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
4回 第3位 2014年
ベスト8 2012年 / 2013年
ベスト16 2008年
バーモントカップ6年生大会 7回 第3位 2013年
ベスト8 2014年 / 2015年
GL敗退 2012年 / 2016年 / 2017年
2018年
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
5回 6位 2017年 / 2018年
7位 2015年
8位 2016年
10位 2019年
東京カップ5年生大会 8 回 優勝 2016年
ベスト8 2013年 / 2015年
ベスト16 2007年 / 2010年 / 2018年
GL敗退 2011年 / 2014年
フェアプレーカップ4年生大会 12回 1位パート
第1位
2012年 / 2013年
1位パート
第2位
2011年 / 2015年
1位パート
第3位
2017年
1位パート
第4位
2006年
2位パート
第1位
2007年
2位パート
第3位
2014年 / 2018年 / 2019年
2位パート
第4位
2009年
3位パート
第2位
2016年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 EXILE CUP 関東大会 6回 優勝 2013年 / 2015年 / 2017年
ベスト8 2016年
ベスト16 2014年
GL敗退 2018年
JA全農チビリンピック 関東大会 1回 ベスト8 2017年
全国大会 EXILE CUP 全国大会 3回 第4位 2017年
第5位 2013年
第7位 2015年
全国少年少女草サッカー大会 5回 敢闘賞 2013年
優勝 2014年
第3位 2013年
第5位 2013年※5年 / 2016年
第7位 2011年
第9位 2012年
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ6年生の部
10回 2回 -
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部
11回 1回 1回
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部
10回 3回 1回
江東区大会
江東区研修大会3年生の部
9回 3回 6回
江東区大会
江東区研修大会2年生の部
11回 8回 4回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会
6年生大会
1回 - 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
体育の日記念5年生大会
- 2回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
東京カップ5年生大会
1回 1回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
フェアプレーカップ4年生大会
2回 1回 2回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
3年生2ブロック大会3年生大会
1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部参入チームは予選免除
2回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
バーモントカップ6年生大会
5回 1回 -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
東京カップ5年生大会
5回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
フェアプレーカップ4年生大会
3回 4回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
1回 1回 -
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
1回 - 1回
大会名 東京都中央大会
全日本少年サッカー大会6年生大会
出場数 9回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2017年 2014年
2016年
2012年
2013年
2015年
戦績 ベスト32 ベスト48
出場年度 2018年
2019年
2011年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 4回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2014年 2012年
2013年
2008年
大会名 東京都中央大会
バーモントカップ6年生大会
出場数 7回
戦績 第3位 ベスト8 GL敗退
出場年度 2013年 2014年
2015年
2012年
2016年
2017年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
出場数 5回
戦績 6位 7位 8位 10位
出場年度 2017年
2018年
2015年 2016年 2019年
大会名 東京都中央大会
東京カップ5年生大会
出場数 8回
戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
出場年度 2016年 2013年
2015年
2007年
2010年
2018年
2011年
2014年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ4年生大会
出場数 12回
戦績 1位パート
第1位
1位パート
第2位
1位パート
第3位
1位パート
第4位
出場年度 2012年
2013年
2011年
2015年
2017年 2006年
戦績 2位パート
第1位
2位パート
第3位
2位パート
第4位
3位パート
第2位
出場年度 2007年 2014年
2018年
2019年
2009年 2016年
大会名 関東大会
EXILE CUP 関東大会
出場数 6回
戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
出場年度 2013年
2015年
2017年
2016年 2014年 2018年
大会名 関東大会
JA全農チビリンピック 関東大会
出場数 1回
戦績 ベスト8
出場年度 2017年
大会名 全国大会
EXILE CUP 全国大会
出場数 3回
戦績 第4位 第5位 第7位
出場年度 2017年 2013年 2015年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 5回
戦績 敢闘賞 優勝 第3位 第5位
出場年度 2013年 2014年 2013年 2013年※5年
2016年
戦績 第7位 第9位
出場年度 2011年 2012年

バディSC八王子クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八王子高倉体育館
フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2011年4月 バディサッカークラブ八王子設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会 新春フットサル大会1年生の部 - 1回 -
秋季リーグ戦Aクラス 1回 - -
秋季リーグBクラス - 1回 1回
秋季リーグCクラス 2回 - 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会
新春フットサル大会
1年生の部
- 1回 -
八王子市大会
秋季リーグ戦Aクラス
1回 - -
八王子市大会
秋季リーグBクラス
- 1回 1回
八王子市大会
秋季リーグCクラス
2回 - 1回

はるひ野BSCクラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2007年4月 はるひ野バディサッカークラブ(はるひ野BSC)設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会 新人戦5年生の部 1回 1回 3回
NKリーグ5年生大会 1回 1回 3回
NKリーグ3年生大会 1回 3回 1回
春季低学年戦2年生の部 1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会 齋藤旗争奪6年生大会 - - 1回
松村杯6年生大会 - - 1回
新人戦5年生大会 - 1回 -
かわしん杯4年生大会 - - 1回
朝日新聞杯3年生大会 1回 - -
春季低学年戦2年生大会 1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県ブロック大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 1回 1回
日産カップ6年生大会 3回 - 1回
日産カップ4年生大会 2回 2回 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
神奈川県中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権高学年の部
4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権低学年の部
1回 第3位 2013年
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会
新人戦5年生の部
1回 1回 3回
麻生区大会
NKリーグ5年生大会
1回 1回 3回
麻生区大会
NKリーグ3年生大会
1回 3回 1回
麻生区大会
春季低学年戦2年生の部
1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会
齋藤旗争奪6年生大会
- - 1回
川崎市大会
松村杯6年生大会
- - 1回
川崎市大会
新人戦5年生大会
- 1回 -
川崎市大会
かわしん杯4年生大会
- - 1回
川崎市大会
朝日新聞杯3年生大会
1回 - -
川崎市大会
春季低学年戦2年生大会
1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県
ブロック大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
4回 1回 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ6年生大会
3回 - 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ4年生大会
2回 2回 1回
大会名 神奈川県
中央大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
高学年の部
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
低学年の部
出場数 1回
戦績 第3位
出場年度 2013年

器械体操クラブ事績

沿革概要 1984年4月 体操クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女体操競技大会 2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀 / 宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎 / 久松 大志
2015年 3月 久松 大志 / 安達 颯介 / 村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝/ 嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗 / 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花 / 福田 結菜 / 関 大輝
東京ジュニア体操競技選手権大会 ジュニアⅠ男子の部 2011年 8月 淺野 達郎 6位入賞
2014年 8月 久松 大志 2位入賞
安達 颯介 4位入賞
村田 昂輝 5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝 5位入賞
渡辺 舜翔 6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2018年 8月 平出 類 5位入賞
2019年 8月 関 大輝 6位入賞
ジュニアⅠ女子の部 2016年 8月 杉本 紗 6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花 5位入賞
福田 結菜 6位入賞
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女
体操競技大会
2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀
宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎
久松 大志
2015年 3月 久松 大志
安達 颯介
村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝
嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗
神津 弘輝
渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝
渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花
福田 結菜
関 大輝
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ男子の部
2011年 8月 淺野 達郎
6位入賞
2014年 8月 久松 大志
2位入賞
安達 颯介
4位入賞
村田 昂輝
5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝
5位入賞
渡辺 舜翔
6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2018年 8月 平出 類
5位入賞
2019年 8月 関 大輝
6位入賞
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ女子の部
2016年 8月 杉本 紗
6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花
5位入賞
福田 結菜
6位入賞

バスケットボールクラブ事績

沿革概要 1986年4月 バスケットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
第42回東京都ミニバスケットボール大会 2019年 9月 小学生の部 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯ウィンタートーナメント大会 2020年 1月 小学生の部 東京都第3位
大会名 参加年月日 学年等記載
第42回東京都
ミニバスケットボール
大会
2019年 9月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯
ウィンタートーナメント
大会
2020年 1月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位

陸上クラブ事績

沿革概要 1984年4月 陸上クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技交流大会出場 男子100m 長澤 宗太郎 / 柳瀬 貴史 / 濱島 健吾 / 小西 凱
女子100m 平原 杏華・篠山 結夏(第8位)
男子80mH 濱島 健吾 / 渡邊 颯一郎 / 岸 大翔
女子80mH 中村 美穂・篠山 結夏(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史・織田 龍二・小林 大樹・箕輪 幸祐・西藤 健司
花本 義泰・水田 涼・三浦 雄介・松戸 謙太郎・土方 義大
坂口 涼太・山田 康博・野口 駿太・藤田 修平・古谷 綜一郎
山下 優樹・中尾 大聖・中村 遼斗・永瀬 幸介・工藤 海人
上記以外での東京都大会での優勝 男子800m 山本 良・富田 大夢・辻 拓朗(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子・坂上 友紀菜(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰・坂口 涼太(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜・万浪 義史・大野 衣里・野口 駿太・大久保 萌・山田 康博・小松 美穂・坂口 涼太
全日本中学校陸上競技選手権大会 男子200m 長澤 宗太郎(第7位)
男子110mH 城倉 壮志・濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志(準優勝)
インターハイ 女子400mH 平原 杏華(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技対校選手権大会 女子1部A400mH 平原 杏華(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技
交流大会出場
男子100m 長澤 宗太郎
柳瀬 貴史
濱島 健吾
小西 凱
女子100m 平原 杏華
篠山 結夏
(第8位)
男子80mH 濱島 健吾
渡邊 颯一郎
岸 大翔
女子80mH 中村 美穂
篠山 結夏
(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽
(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良
(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史
織田 龍二
小林 大樹
箕輪 幸祐
西藤 健司

花本 義泰
水田 涼
三浦 雄介
松戸 謙太郎
土方 義大

坂口 涼太
山田 康博
野口 駿太
藤田 修平
古谷 綜一郎

山下 優樹
中尾 大聖
中村 遼斗
永瀬 幸介
工藤 海人
上記以外での
東京都大会での優勝
男子800m 山本 良
富田 大夢
辻 拓朗
(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子
坂上 友紀菜
(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰
坂口 涼太
(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜
万浪 義史
大野 衣里
野口 駿太
大久保 萌
山田 康博
小松 美穂
坂口 涼太
全日本中学校
陸上競技選手権大会
男子200m 長澤 宗太郎
(第7位)
男子110mH 城倉 壮志
濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂
(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂
(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志
(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志
(準優勝)
インターハイ 女子400m 平原 杏華
(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華
(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技
対校選手権大会
女子1部A400mH 平原 杏華
(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)

柔道クラブ事績

沿革概要 2008年4月 柔道クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 名前 順位
第73回 春季江東区民体育大会 2019年6月2日 幼年・小学1年生の部 足立 慎一郎 3位
第72回 春季江東区民体育大会 2018年6月3日 小学4年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 加藤 愛梨 準優勝
小学5・6年生 女子の部 髙橋 卯らら 準優勝
小学2年生の部 上田 朝大 3位
小学3年生の部 柏木 聡介 3位
第71回 春季江東区民体育大会 2017年6月3日 小学3年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 上田 朝大 準優勝
幼年・小学1年生の部 太田 蓮 3位
幼年・小学1年生の部 佐々木 奏和 3位
小学4年生の部 髙橋 卯らら 3位
平成29年度 秋季江東区柔道大会 2017年11月3日 幼年・小学1年生の部 上田 朝大 3位
第70回 春季江東区民体育大会 2016年5月29日 小学3年生の部 髙橋 卯らら 準優勝
幼年・小学1年生の部 柏木 聡介 3位
平成28年度 秋季江東区柔道大会 2016年10月30日 小学・2年生 重量の部 岩澤 壮平 準優勝
幼年・小学1年生 軽量の部 上田 朝大 3位
第69回 春季江東区民体育大会 2015年5月24日 幼年・小学1年生の部 岩澤 壮平 優勝
小学2年生の部 柳原 弘太朗 3位
平成27年度 秋季江東区柔道大会 2015年11月15日 幼年・小学1年生 重量の部 岩澤 壮平 優勝
第68回 春季江東区民体育大会 2014年6月8日 幼年・小学1年生の部 髙橋 卯らら 優勝
小学2年生の部 小野 綾万 準優勝
第67回 春季江東区民体育大会 2013年6月9日 小学3年生の部 加藤 日五矢 準優勝
幼年・小学1年生の部 土井 泰駕 3位
幼年・小学1年生の部 小野 綾万 3位
大会名 第73回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2019年6月2日
名前 足立 慎一郎
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 加藤 愛梨
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学5・6年生 女子の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 上田 朝大
順位 準優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 太田 蓮
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 佐々木 奏和
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 3位
大会名 平成29年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年11月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 小学・2年生 重量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 岩澤 壮平
順位 準優勝
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 軽量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 柳原 弘太朗
順位 3位
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 髙橋 卯らら
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 小野 綾万
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 加藤 日五矢
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 土井 泰駕
順位 3位
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 小野 綾万
順位 3位

チアリーディングクラブ事績

沿革概要 2010 年4 月 チアリーディングクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021 年2 月15 日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会 2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 6 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止
大会名
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会
参加年月日 学年等記載 チーム順位
2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止

ラグビークラブ事績

大会名